您当前所在的位置: 首页 > 帮助中心 > 问题分类 > 植物检验 >正文
植物检验
更多>
推荐新闻

出境竹木草制品生产企业是否要注册登记?

时间:2010-09-30
作者:本站编辑
来源:本站原创
打印
分享到:

答:按照国家质检总局下发的《出境竹木草制品生产企业注册登记管理实施细则》的要求,对出境竹木草制品生产企业全面实施注册登记考核,考核合格的颁发注册登记证书,并将名单上报国家质检总局备案。自2008年4月1日起,出境竹木草制品应来自注册登记企业,并坚持产地检验检疫、口岸查验的原则,不接受异地报检。

MENU
局长信箱
举报信箱
我要留言
网站导航
在线解答
返回顶部
  • 局机关处室
  • 直属单位
  • 分支机构
  • 国务院各部委
  • 全国出入境检验
  • 黑龙江省政府及相关部门
  • 国家相关机构
  • 俄罗斯相关机构

黑龙江出入境检验检疫局 版权所有 2003-2017 哈尔滨市开发区赣水路9号 电话:12365 邮政编码:150001

内容维护:黑龙江出入境检验检疫局办公室 电话:12365
技术支持;黑龙江出入境检验检疫局信息中心|哈尔滨银河天鼎科技

支持 W3C XHTML1.0√ W3C CSS√ IE6/7+√ Firefox√ Maxthon√最低分辨率 1280+ 黑ICP备05000019号

本局公众平台

政务微博